Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Праздник футбола в Темелли.

12 мая, в селе Родниковое в массиве компактного проживания депортированных граждан Темелли  Симферопольского района на обновленном большом спортивном стадионе состоялся футбольный турнир на Кубок Меджлиса крымскотатарского народа в VI зоне. В турнире участвовали команды из Ленинского, Судакского, Симферопольского районов.

Открыл турнир Президент федерации футбола крымских татар заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутат ВР АРК, Президент Федерации футбола крымских татар Ремзи Ильясов. Он пожелал спортсменам красивой игры и ярких побед. После чего, прозвучал национальный гимн крымских татар.

Во время открытия футбольного турнира местные жители и школьники подготовили выступления национальных танцев, стихотворений и песен в сопровождении популярного местного ансамбля «Калабалыкъ»

В этот день были проведены три футбольных матча. В первой игре встретились команды Симферопольского и Ленинского районов. Со счетом 2:1 победу одержала команда из Акмесджитского района.

Во второй игре встретились команды Ленинского и Судакского районов. Со счётом 3:1 победу одержала сборная Ленинского района.

В третьей игре сошлись команды Симферопольского и Судакского районов. В этом матче команда из Симферопольского района со счетом 4:1 победила своих соперников.

Таким образом, по результатам трёх игр сборная Судака выбыла из турнира, а команды Симферопольского и Ленинского районов прошли в четвертьфинал.

Для всех гостей зонального турнира в большом казане был приготовлен праздничный плов на костре. Праздник Большого футбола в Темелли удался на славу. И победители, и побежденные, и местные жители остались с хорошим настроением. Ведь спортивные состязания, а футбол особенно никого не оставляет быть равнодушным.

В четвертьфинал вышли 8 команд: Бахчисарайского, Советского, Симферопольского, Ленинского, Сакского, Джанскойского, Кировского районов и Евпатории. Четвертьфинал состоится 26 мая в Калинино, Красногвардейского района.

Турнир по футболу на Кубок Меджлиса проводится уже в третий раз. В прошлом году победителем турнира и обладателем Кубка стала сборная Бахчисарая.

Просмотров: 1036 | Теги: футбол, меджлис, Симферопольский район, Темелли